Основной контент книги Победа разума над медициной. Революционная методика оздоровления без лекарств
Text

Umfang 301 Seiten

2013 Jahr

16+

Победа разума над медициной. Революционная методика оздоровления без лекарств

4,3
20 bewertungen
livelib16
4,4
5 bewertungen
Nicht im Verkauf

Über das Buch

В суете современной жизни мы все чаще забываем о самом главном – своем здоровье. Спохватившись, мы идем к врачам в поисках волшебного ключа к нашему исцелению. Но почему же иногда получается так, что медицина бессильна и даже самое дорогое лечение не помогает? Дело в нас самих: именно наш разум диктует телу, здорово оно или нет. Автор книги, врач-терапевт Лисса Рэнкин, с научной точки зрения доказывает, что в нашем организме уже заложены способности к самовосстановлению. Доктор Рэнкин подробно описывает, как наши чувства, эмоции, работа, отношения с близкими влияют на здоровье. Как истинный целитель, в своей книге она говорит нам, что нужно сделать, чтобы наш разум одержал безоговорочную победу над медициной.

Text, Audioformat verfügbar
Средний рейтинг 4,2 на основе 112 оценок
Text, Audioformat verfügbar
Средний рейтинг 4,7 на основе 386 оценок
Alle Bewertungen anzeigen

У меня от этой книги мурашки по телу и слезы на глазах!!! Дело в том что я сам болен раком, по всем канонам официальной медицины мне делали и операции, и облучение, и все 7 кругов ада химиотерапии. Все эти усилия привели лишь к тому что опухоль остановилась, но не умерла, и теперь ее сдерживают специальными лекарствами которые я по мнению врачей обречен пить до конца жизни.


Только вот я сам с таким положением вещей не согласен. И глубоко глубоко в душе я догадывался что у всего есть свои причины. Я долго, очень долго искал эти причины. Как и любой пациент я вынес мозг своему онкологу с вопросами «откуда это берется?» и получил стандартные ответы «радиация, экология, канцерогены, генетика». Только меня такой ответ не устраивал… Я знаю многих людей питающихся хуже чем я, но не болеющих раком, знаю людей живущих в «грязных» зонах, и не болеющих, знаю что я первый в своем роду кто столкнулся с такой болезнью… И считать это все «неудачным стечением обстоятельств», я никак не мог.


Вот в этой книге я и нашел для себя все ответы. Я вдруг понял где во всем этом моя ответственность за происходящее. Я понял что здоровье тела это не дисциплина сама по себе, это результат всего того что происходит в жизни. Все наши волнения, беспокойства, страхи, опасения, за разные сферы жизни, так или иначе влияют на здоровье. Наше убеждения, мысли, чувства имеют огромное влияние на нашу собственную физиологию, поэтому по отношению к большинству болезней применим принцип «все начинается с головы».


Круто что эта книга вовремя попала мне в руки, теперь в добавок к официальному лечению, мне есть что добавить из «альтернативных методов», но не потому что «терять нечего» и не потому что «там бабушка знахарка всех на ноги ставит», а потому что я сам для себя смог ответить на вопрос «а что мне поможет?», и как не трудно догадаться, ответ вовсе не в питании или сне или таблетках, ответ в совершенно другой сфере жизни, там где я сей час переживаю глубокий кризис…

На книгу наткнулась случайно, а когда прочитала фрагмент, то поняла, что тема очень актуальная.Вот как раз сейчас опять разгорелась дискуссия о том, лечит ли гомеопатия, или гомеопатические препараты всего лишь плацебо. Автор, являющийся врачом как раз официальной, а не альтернативной, медицины объясняет, что аптечные сильнодействующие препараты тоже являются зачастую всего лишь плацебо. В книге упор делается на психологические причины болезней и психологические причины, мешающие выздоровлению, какие бы новейшие препараты не назначались. Автор настолько разочаровалась в самой системе врачебной помощи, не позволяющей полноценно работать с пациентами, а потому сводящей на нет новейшие достижения фармацевтики и диагностики, что на некоторое время просто ушла из медицины. К сожалению, в настоящее время врачи разных направлений не сотрудничают, а публично поносят друг друга, а пациентов дезориентируют. Эта книга будет полезна и пациентам, и врачам, которые тоже бывают пациентами, кстати. Может, книга побудит к комплексному походу к здоровью и лечению.

Замечательная книга! Позволяет посмотреть на болезнь не только как отклонение на уровне физического тела, но и имеется прямая связь, в развитии заболевания, которая принадлежит, психическому состоянию человека. Только единство души и тела позволяет получить истинное исцеление. Книга побуждает взять ответственность за свое здоровье самому человеку, изменив свое отношение к себе, к окружающим, к своей жизни.

Зачем открывать америку и выдавать это за новое.Восточно азиатские медицины тысячалетия базируются на подобных взглядах.И вместо предложения нормальных книг типа «Инструкция по использованию человеческого организма» или" Лучший доктор ты сам" предлагать чьи-то догадки

Einloggen, um das Buch zu bewerten und eine Bewertung zu hinterlassen

В современной медицине эмоциональное и психическое здоровье часто отодвигают на задний план по сравнению с биохимическими и физическими показателями.

Hinterlassen Sie Kommentare und Bewertungen, stimmen Sie für die, die Ihnen gefallen.
Altersbeschränkung:
16+
Veröffentlichungsdatum auf Litres:
16 Mai 2014
Übersetzungsdatum:
2014
Datum der Schreibbeendigung:
2013
Umfang:
301 S. 3 Illustrationen
ISBN:
978-5-699-70131-5
Rechteinhaber:
Эксмо
Download-Format: