Признаюсь, слушать о наркотиках и алкоголе было неприятно. Но все же общее впечатление о книге положительное. Она задевает много тем о которых стоит поразмыслить.
улетная книга! отлично слушается, великолепная современная проза. Жаль,что разбита на много частей. Слушаю много книг, но эта для меня стоит особняком: текст, отличный чтец! содержание! все составляющие сошлись. Настоятельно рекомендую!
Единственное, что принесла эта книга – знание о том, что американских детей не кормят ни в Нью-Йорке, ни в Лас-Вегасе.
В остальном – как будто назойливый попутчик в поезде рассказывает взахлеб свой жизненный путь, когда вам хочется спать, но из вежливости вы слушаете. Сплошные клише и поверхностное повествование: скучно, банально, глупо.
Грустная. Во второй много, до тошноты, наркоты. Физиологичные описания подросткового самоуничтожения. Немного странные описания «русских» героев, неправдоподобные, на первый взгляд, истории «людей дна»
Если первая книга вам показалась скучноватой, то эта часть приятно удивит. Тео попадёт в совсем недетский мир настоящего трэша. Мне, как ребёнку 90-х и начала 00-х эта среда очень знакома. Неопределённость, одиночество, непонимание – настоящий подростковый депресняк. Если вам это знакомо – оживите воспоминания.
Тут уже есть и интересный сюжет, и совершенно разные герои, и хитросплетённые отношения.
Игорь Князев, как всегда, замечательно справился с озвучкой!
Эту книгу я рекомендую всем любителям современной художественной литературы – получите пищу для философских размышлений о жизни.
Не понравилась! Скучно, нудно, затянуто. Не захватывает. Жалею о потерянном времени! Герои однобокие, переживания надуманные, Автор слишком увлекается реалити шоу, проблемы телевизионные. Разочарована.
Начинаешь слушать – и переносишься туда, куда ведёт повествование. Будто на своей шкуре чувствуешь и скрежет песка на зубах, и запахи старого дома, и всю драматичную атмосферу неприкаянности героя… Такая невозможная и такая правдивая история, в которую если занырнёшь, то останешься до финала с героями. У каждого персонажа – предельно выписанный характер, без прикрас и лицемерия показанный писателем. Прочтение Игорем Князевым превосходно! Актёр расставляет все точки, помогает оставаться охваченным динамикой приключения, даёт неповторимые голоса действующим лицам, подчеркивая (или сообщая) их индивидуальности.
Что это было? Не зашел, хотя Тайная История была очень интересной. Предполагаю, что нужно читать оригинальный текст, и быть может тогда чтение заиграет новыми красками.
очень интересная книга трагическая судьба Тео очень захватывает интересно слушать очень талантливо красиво написано Жду продолжения Всем рекомендую
Rezensionen zum Hörbuch "Щегол (части 2 и 3, продолжение)", Seite 2, 34 Bewertungen