Очень посредственное чтиво .Стиль приземленный, бытовой , с совершенно неорганичными "заплатками" из бизнес лексики, описаний одежды из каталога и, время от времени, преувеличенно экзальтированными и вычурными "красивостями" . Персонажи все какие-то картонные, непроработанные, неживые. Возможно, из-за обилия повторяющихся литературных штампов. Вроде бы, автор пытается описать какой-нибудь сложный психологический момент между героями , но при этом зацикливается на описании одежды (непременно от "известного итальянского бренда") или парфюмерии (вплоть до разбора по нотам) Очень много нестыковок (имена-фамилии персонажей - то помощница Василисы Антоновна, то вдруг Львовна, даты событий )Чувствуется какая-то небрежность, как-будто текст никто не перечитывал перед публикацией . Но главное даже не это. Та идея сложного дара окрыленности, которая была недвусмысленно обозначена автором, так и остается на уровне слов , не выдерживая груза банальности и , по сути, просто сводится к поиску мужа .
Лина Ф, насколько Вы правы, подписываюсь под каждым Вашим словом.
Книга блогера, не имеющего литературного образования, но стремящейся к славе, деньгам, пишущюю, на потребу своих подписчиков, отредактированную, но все равно имеющую множество огрехов в написании сюжета, повторов, никчемных приемов, обогащенную сексуальными сценами, не гнушающуюся описанием детской парнографии и пропагандирующую нездоровый образ жизни для привлечения внимания к книге, не понимаю, как это художество допускают в печать, художество от слова худо, неужели, люди ставящие 5 звезд так далеки от настоящей литературы, неужели надо льстить и восторгаться тем, что не заслуживает это или это просто недовоспитание, отсутствие художественного вкуса, кстати, оформление книги весьма достойно.
Читала с удовольствием. Главная героиня-стойкая, русская женщина. Сильный характер способный выдерживать любые испытания. Вторая книга Обрывается на интересном месте. Нетерпиться узнать, что будет с ней дальше
Книга понравилась. Читается легко.Сюжет захватывает, заставляет задуматься. Это самое главное. Согласна с автором по многим жизненным вопросам. Спасибо! Хочу продолжения.
очень понравилась книга,захотелось продолжения и поверить,что Николай ,Василиса и ,Егор не разбились и наконец будут счастливы ведь они этого заслуживают.
Вторая часть цикла романов о девушки из станицы. Как-то так по настоящему! Просто и в то же время очень глубоко. Книга «за жизнь». Жду продолжения.
Проникновенно!
Ценны мысли главной героини, ее переживания. За душу берет!
Жду продолжение третьего романа из тетралогии.
Многие высказывания хочется применять в своей профессиональной деятельности.
очень интересная история. но заканчивается не понятно. я искала третью книгу. но как я понимаю ее нет. грустно ?. хочется продолжения, и что б все было понятно.
Совершенно случайно приобрела аудио версию романа, и сначала немного огорчилась, ведь раньше никогда не слушала книги. Но начав слушать, влючилась в голос чтеца. Слушала по дороге на работу и наслаждалась, погружалась в другой мир, это неверояно. Книга очень душевная, теплая, захватывающая, интригующая. Жду с нетерпением продолжения! Спасибо большое, Таша, за ваш труд!
Таша, здравствуйте.
Взяла в отпуск одну из ваших книг- итог за 10 дней три книги проглотила, пытаясь растянуть удовольствие.
"Дом На птичем острове " 1 том, просто затронул и окунул в детство. Бабушкина саманная хата на Кубани, поля подсолнечника....
Второй том раскрыл знакомый район Москвы. Спасибо за очень познавательные места в городе описанные вами.
Книга очень легко читается, хочется читать и читать, что же будет дальше.
Судьба героинь интересная и необычная.
Когда читала, под впечатлением рассказывала мужу. Не утерпел и тоже ее прочёл.
Успехов Вам! Ждем с нетерпением продолжения.
P.S. Таша,Ваш фирменный омлет- теперь наш любимчик)
Rezensionen zum Buch "Дом на Птичьем острове. Книга вторая: Наперегонки с ветром", 26 Bewertungen