Основной контент книги Шатая скрепы и ломая традиции, или Назло стереотипам

Umfang 100 Seiten

2025 Jahr

12+

Шатая скрепы и ломая традиции, или Назло стереотипам

Text, Audioformat verfügbar
mit Audio synchronisiert
4,9
33 bewertungen
livelib16
5,0
2 bewertungen
€2,05

Über das Buch

Принц и дракон... Что у них может быть общего? Оказывается, гораздо больше, чем можно представить. Их встреча была предопределена судьбой. Но - "совы не то, чем кажутся" (С), и не все так, как вы могли бы подумать. С соседями, оказывается, можно быть друзьями, даже если у вас совсем разные интересы. Законы и указы, как выяснилось, можно и нужно проверять, особенно если вы сомневаетесь в их подлинности. И, ах да, чуть не забыла! Контрафакт - это плохо, даже если подделку не отличить от оригинала.

Andere Versionen

1 Buch ab 3,08 €
Alle Bewertungen anzeigen

Отличный ироничный рассказ! Много юмора не без житейской мудрости. Главная героиня трогательна и обаятельна, следить за ходом её мыслей, наблюдать за её приключениями - одно удовольствие. Легкое и приятное чтение, однозначно рекомендую.

bill_dver_88,большое спасибо ☺️!

Сложно быть "девочкой-девочкой" когда вокруг такие серьезные мальчишки. Сложно ждать принца на белом коне, когда самой хочется на этом самом коне куда-то мчаться. Мальчишечьи игры не для девченок - "девушка должна быть ... "

А если хочется узнать мир, или открыть что-то новое в науке? Или наоборот, очень хочется сидеть и вышивать букетики цветов, гладить котика, а приходится быть сильной и самостоятельной?

Новая забавная, полная приключений книга - отличный подарок Автора нам, девочкам к весне. В ней действительно, все не так как кажется на первый взгляд, много смешных и неожиданных, почти анекдотичных ситуаций, в которые попадают герои. Рекомендую, гарантирую - скучно не будет!

belka, Большое спасибо за такой тёплый отзыв:)

И да, я решила приурочить выход книги к весне. Ну, мы же девочки, мы же понимаем)

Замечательная , просто замурчательная история. Милая, нежная, но смешная. Интересно показаны взаимоотношения драконов и людей. Раскрыта тайна похищения принцесс. Рекомендую:)

Marina, спасибо за тёплые слова:)

Отличный ироничный и местами пародийный рассказ. Но пародийность не лишает его романтичности и желания сопереживать героям. Мне - понравилось.

Синий, спасибо)

Я очень рада, сто понравилось ?

Извечная и глобальная тема насчет прав женщин. Как говорил поэт, каждый имеет право на лево. Но к женщинам, кажется, эта мудрость тоже не относится. Это мужикам все можно, в том числе и пойти туда, не знаю куда, а ты сиди себе и вышивай гладью или учись, как правильно заворачивать говяжью ляжку в сельдерей. Вот я, даже представить себе не могу, как эту операцию можно осуществить, а мама Дизеллы знала. Но что делать, если драконочка выросла сорванцом, да еще и с замашками ученой дамы. Эх, была бы она придворной дамой при дворе японского императора, может быть, книжку написала, типа "Непрошенной повести" или "Повести о принце Гэндзи". Но у драконов, похоже, демократия. Даже в придворные дамы не податься. Только замуж. Не, ну никто не спорит, что род драконий надо продолжать и яйца высиживать кто-то должен, пока остальные поедают рыцарей и приносят добычу. Но самое смешное, что самодостаточная дракониха может это сделать и сама. Хотя поначалу Дизелла явно растерялась. С какими-то там белками не могла разобраться. И все же очень мило, что решить проблему ей помогла именно доброта. Все-таки кружечка (размером с бочку) малины и ежевики куда приятнее кучки экскрементов. Ну а с принцессой все получилось весьма мудрено. Но на этом была построена главная интрига истории. Поэтому не буду тут выдавать спойлеров. Я ж это умею. Скажу только, что в этой работе автор поломал стереотипов не меньше, нежели свободолюбивая драконочка и ее человеческая подруга. Ибо нефиг шляться невесть где, когда королевство в опасности. И это касается не только любителей циркачей и цыган, которых в королевском семействе развелось непростительно много. А ведь с виду вполне нормальная семья. Только королева-мама слегка блаженная со своими причудами. Не дала детям приличного воспитания и образования. Вот и выросло, что выросло. Но, конечно же, как и у всякой сказки у этой истории конец счастливый, хотя, конечно, и не совсем такой, какого ожидали любители традиций. Но их же предупреждали. Не знаю, как они, но я получила истинное наслаждение в процессе чтения работы.

Оксана, огромное спасибо!

Не устану повторять вслед за Белками (не горными)))) - ваши комментарии это отдельный вид искусства ?!

Einloggen, um das Buch zu bewerten und eine Bewertung zu hinterlassen
Hinterlassen Sie Kommentare und Bewertungen, stimmen Sie für die, die Ihnen gefallen.
Altersbeschränkung:
12+
Veröffentlichungsdatum auf Litres:
27 Februar 2025
Datum der Schreibbeendigung:
2025
Umfang:
100 S.
Illustrator:
Елена Попова
Rechteinhaber:
Автор
Download-Format: