Umfang 120 Seiten
2024 Jahr
Дневники экзорцистки. 2-ая серия. Зеркальный демон
Über das Buch
Не доверяйте "волшебным" зеркалам, даже если они показывают ваши мечты. Дари уже 15 лет. Ей придётся собрать команду, чтобы спасти новую подругу. Вот только сможет ли Дари сама уберечься от гипнотического взгляда и сладких обещаний? Поможет ли ей амулет домовихи, который изгоняет нечисть?
Genres und Tags
Хороший автор и отличная книга! Интересный сюжет и лёгкий текст, понравится как детям, так и взрослым! С дочкой прочитали обе части. Всем советую!
Очень достоверно прописаны метания пятнадцатилетней девчонки - такой умудрённой уже жизненным опытом, что просто дальше некуда! А вот что она, такая взрослая, будет делать одна против зеркальной жути, которая так всё понимает и так соблазнительно говорит? Это надо почитать!
Пубертат- слово, которое таит в себе море страстей! Дари- уже подросток. Её эмоции бьют ключом, порою- не весьма стабильным. Конечно без- Я, Я знаю и т.д. не обошлось, но все же Дари- работяга. А работала она на протяжении всей истории и над собой, и над неким паранормальным явлением, и над многим другим...
Невозможно знать наверняка, что хотел показать нам автор, скажу только то, что увидела я:
?мистику, как из детства, когда старшие дети пугали меня монстром, который может появиться из зеркала;
?экзорцим в полном смысле этого слова;
?пауза- в какой-то момент я поняла, что смысл не двух вышеупомянутых пунктах;
?принятие людей такими, какие они есть;
?борьбу с собой и становление на путь истиный;
?помощь человеку, преступая через свои страхи;
?исправление ошибок молодости, недоговорок;
?действие выражения, что порою для понимания человека необходимо "надеть его обувь", пройти его путь и испытать его трудности, а потом переосмыслить свои ценности и поступить так, как лучше в данной ситуации.
Все это подано под остренькой приправой из подростковых эмоциональных качелей).
Злодей получился то и не очень злодейским, ну пока "по шапке" не получил)), но именно через него показано, какую жуть можно сотворить, умеючи играя на чужих страхах.
PS.: Финал- я умилялась, это тот случай, когда сделал добро и оно сторицей вернулось.
"Разве можно доверять чужому изображению в зеркале? Своему-то отражению не всегда веришь".
"Дневники экзорцистки. 2 серия. Зеркальный демон".
Фэн Тезий.
Соглашусь с Дарией. Иногда в зеркале чего только не увидишь... Да, и все подростки уверены, что всё знают лучше, чем другие. Печально, что не все "видят" то, что и девушка. Интересно, а если б перемотать ситуацию с лестницей назад, Дари поступила бы также? Думаю, что да. Она не захотела поступить иначе.
Дари рано узнала, что такое предательство. Отношение родителей, запрет на общение с братом, страшная ложь Клары приносят только боль.
Именно на этом сыграл "садовник" (злодей) истории, посеявший семена сомнения в душе девушки. Было жутко страшно! И происходящее немного напоминало те сны, которые пытаешься забыть после резкого звонка будильника. Лера с первого момента не понравилась, вызывая своими словами и поведением подозрение в чём-то нехорошем. Но чтоб ситуация сложилась та-ак!!!
Удивили первые встречи с актрисой Элеонорой Альбертовной и с давней подругой Клары - Людмилой.
Эти необычные женщины добавили перемен в жизнь Дари.
А что же будет дальше?
А об этом в следующей... Серии!!!
Благодарю Фэна Тезия за его труд!!!
"...Своему то отражению не всегда веришь...."
Книга затягивает с первых строк. Сначала вроде улыбаешься, интересно, а потом грустно, родные не поняли, испугались собственного ребенка. Монстрики действительно жутковато выглядят. Необычная нечесть Руси и разновидность домовых "постельничие", "банники", "овинники", ты к ним с добром и они помогут, и настроение поднимут и мягким, приятным будильником будут. А со злом и обидами и они такие же будут. Мы те кто мы есть и притягиваем подобное. Сложная судьба у Дарии, но интересная. Мини серии, истории, воспоминания милой, странной для многих девочки. Несмотря на трудности, жестокости, она смогла всё понять и остаться собой, доброй, помогающей, горжусь ею. Иллюстрации очень красивые и атмосферные, добавляют эмоций, прекрасно дополняют сюжет. "...Это простуда приходит внезапно, а настоящее счастье можно получить только упорным трудом. Его нужно заслужить...." интересные мысли в 15 лет. Мне очень понравилось, советую почитать. Необычный сюжет и повествование, сверхъестественное играет свою роль, но в основном люди сами причиняют себе больший вред.
Bewertungen, 19 Bewertungen19