Свежий сюжет, интересно рассказанный британским священником, автором детектива, о молодом священнике, его пастве, отношениях с воадельцами старинного поместья.
Для меня в книге оказалось много нового, как о французском сопротивлении периода второй мировой, так и о современных реалиях небольших британских христианских приходов. При этом автор рассказвает историю увлекательно, а чтец выше всяких похвал.
Во всем виноват... туалет)))
Книгу было приятно слушать, отличный чтец, неторопливый ход повествования, неплохой сюжет, но мотив преступления крайне надуманный и неинтересный.
Прочтение книги очень понравилось,чтец отлично выделил интонации.Сам сюжет будет интересен для любителей неспешного изложения истории с рассуждением о человеческой природе.Еще мне понравились вкрапления иронии и этакого житейского юмора.Но мотивы преступника ,для меня,показались надуманными.
На мой вкус, у книги много достоинств. Персонажи живые, не картонные. Ну да, главный герой немного зануда, но уж характер и работа такие. Такие детали, как, например, парочка такс главного героя, добавляют правды жизни. Как и полагается детективу, по тексту разбросано несколько обманок, делающих сюжет интереснее.
У самого автора нетривиальная биография, поэтому он описывает и жизнь духовенства, и все, что касается богемы, с полным знанием дела. Достаточно пространные картины деятельности приходского священника для меня были очень интересны. Реалии, встречающиеся в других книгах/сериалах стали теперь значительно понятнее.
Звезду сняла за неубедительность мотивации убийцы. Если следовать предложенной логике, нужно было убивать совершенно другого человека. Когда дело подошло к развязке, я испытала некоторое удивление и разочарование, о которых упоминают и другие рецензенты.
Тем не менее, книгу рекомендую, достоинств у нее значительно больше, чем недостатков.
Книга отличная, но сама детективная линия в ней лишняя .. жалко, что автор не решился написать просто традиционный роман в духе Троллопа - бытописательный. Было бы намного убедительнее. Наверное, решил, что мало кому будет интересно. Но для каждого, кто более или менее владеет материалом, очевидна преемственность этого писателя от английских классиков.
Книга немного нудновата и много церковных отклонений. Если бы не мой любимый чтец, было бы совсем скучно. У него даже безобидные фразы получаются так что смех разбирает. В книге конечно очень большой акцент на церковь и прихожан и совсем немного на сам мотив совершения убийства.
Книга понравится тем, кто интересуется жизнью духовенства, кого не раздражает затчнутость провествования и кто ценит тонкий английский юмор.
В героях запуталась. За детективном сбжетом следить было сложно. Да и не очень нужно. Можно было исторей с организацией туалета ограничиться. А нам нарисовали какого-то терпеливого маньяка без почерка.
Соглашусь со многими комментаторами насчёт развязки. Сама книга мне понравилась - персонажи живые и интересные, очаровательная атмосфера английской деревушки, всё такое в духе мисс Марпл. Чтец великолепный. Но развязка разочаровала. Совершенно неубедительные мотивы, вся эта линия за уши притянута.
Интересная и приятная книга. Класический английский юмор.
Прекрасный чтец Кирилл Радциг, интересный сюжет на фоне провинциального английского городка, много подробностей жизни английского священника
Rezensionen zum Hörbuch "Убийство перед вечерней", 11 Bewertungen