Интересное начало – атмосфера психиатрической лечебницы и загадочный пациент увлекают в сюжет. Но развязка… лучше закройте книгу на середине и додумайте сами. Вплетение низкосортной мистики портит все впечатление о книге.
Любопытная книга. Позиционировала себя, как похожая на безмолвного пациента, но эта история заинтересовала меня больше. Всеже узнать историю человека, который с раннего детства находится в лечебнице, и никто до сих пор не может разгадать его тайну гораздо интереснее, и автор оставляет меньше подсказок нежели Алекс Михаэлидес в своей истории.
Слушала с интересом, но концовка испортила все впечатление. Смесь ужасов, сказок, фантастики, без какого то логического обоснования. Страшно не было, просто смешно. Хотя наверное, своя аудитория у этого есть, но брррр....
Ну как-то таааак.... Некоторые сравнивают ее с «Безмолвным пациентом» – вот очень меня это удивляет. Безмолвный на пятерку, этот на тройку. Обе про психушку. Но как по разному это преподнесено. Под конец с мужем вообще смеялись. Зря мистику добавили. Уж очень смешно это получилось))
autoreg1171584427 Полностью с Вами согласен до "Безмолвного пациента" тут как до китая .......)))
Это не детектив!!! Начало хорошее. Интрегующие. Хорошо написано. Но потом такое ощущение что автор не знал как открыть тайну пациента. Выдумал ужасную муть о некоем существе, сущности. Полный бред. Разочарование.. ожиданий не оправдало.
ожидала большего, больше фактов из реальной жизни сотрудника психиатрической клиники, в итоге все закончилось снова мистикой. никаких реальных сцен из жизни не было, в целом, сюжет интересный, не нудный, сразу вовлекает, но звезду снимаю за чисто мистическую выдуманную, на мой взгляд, концовку
Я повелась на сравнение с «Безмолвным пациентом» и на высокий рейтинг, но я очень разочарована! Я вообще не поняла о чем и зачем эта книга. Изначально было довольно интересно, что же такое с этим человеком, что он 30 лет и без диагноза.. Но когда пошла вся эта развязка я несколько раз проверила, точно ли эту самую книгу я сейчас слушаю, перечитала описание.. Точно, она и есть. Какие-то детские ужастики, которые рассказывают у костра в темноте, типа "В черном-черном городе… "
Категорически не рекомендую тем, кто был захвачен «Безмолвным пациентом» и другими качественными психологическими триллерами.
Занимательная история, но задумываешься как тонка грань психики и сверхъестественного. Прослушала на одном дыхании,рекомендую
Итак психиатрическая клиника, куда приходит работать молодой и амбициозный врач-психиатр. И есть в этой клинике пациент, который находится там не больше, не меньше, а аж тридцать лет.... Слушаешь книги и всё время ожидаешь, что сейчас, вот прям сейчас, вот ещё чуть-чуть… И совершенно не ожидаешь такой концовки. Действительно, книга в стиле Стивена Кинга.
Прекрасное прочтение. Спасибо!
Я очень люблю психологические триллеры и мистику, поэтому данная книга стала для меня просто находкой. 2 в 1. Приобрела аудио версию и просто не могла оторваться. Весь день проходила в наушниках, проглатывая главу за главой. Кому-то может не хватать нюансов, подробностей, проработки персонажей, но я предпочитаю лаконичность без нудных описаний и ненужных отступлений. И в данном произведении автору удалось быть восхитительно лаконичным. Даже пояснения терминов и названий вклинивались в повествование очень аккуратно, кратко. Книга оставила очень сильное впечатление и пищу для размышлений. С удовольствием познакомилась бы и с другими произведениями автора.
Rezensionen zum Hörbuch "Пациент", 50 Bewertungen