Книга помогла мне выстроить отношения на работе. Я подняла свою зп и стала руководителем. Рекомендую, особенно тем, кто ждет, когда его заметят и оценят!
kr.maslova, спасибо
Замечательная книга! В отзывах пишут про американскую пропаганду и злобных феминисток. Значит книга задела за живое, заставила поразмышлять. У нас в России женщины любят страдать и жертвовать собой и это убивает их личность.
Книга не агитирует на плохое, она лишь предполагает посмотреть на свою жизнь прд углом здравого смылса.
И искоренить из себя фразу #яжедевочка и начать жить по собственным правилам.
Советую! с
Ильмира Садыкова, у нас в России нет такой проблемы. Для нас то что описано в книге не актуально. Автор книги делает акцент на том что женщинам (ИХ женщинам) не дают самовыражаться, у них долгое время женщины были домохозяйками - читай обслугами для всей семье. У нас такое когда было? Что при царях, что при советской власти женщина в поле буквой зю стояла. В ВОВ женщин никто не берег тоже - женщины-снайпера, женщины-танкистки, летчицы, зенитчицы, разведчицы. Пока на западе женщины отстаивали свое право носить брюки, наши бабушки и мамы отстраивали страну после войны на стройках. Например, у меня тетя была крановщицей в советские годы. Так что нам феминизм не актуален.
Всех девочек с самого детства учат быть беззащитными девочками. Я рада найти в этой книге поддержку моему прошлому и осуждаемому обществом опыту. Рекомендую всем плохим девочкам. Не теряйте себя.
Хорошая книга. В ней описано много важных выводов, к которым я пришла на основе своего опыта и типичных ошибок. Все систематизированно и чувствуется, что человек знает о чем пишет. Полезная книга «без воды», четко и понятно о важном.
Книга – просто бомба! Когда прочитала её не смогла остановиться и стала искать похожие книги на тему… В общем, поразила в самое сердце, хоть я и всегда знала, что плохие девочки получают всё, что хотят.
Эту книгу мне посоветовала и настоятельно рекомендовала прочитать мой психотерапевт. Когда все время хочешь быть хорошей и забываешь про себя. Читаешь и во многом узнаешь себя. Описаны ситуации, когда мы, женщины, вопреки своим интересам занимаемся делами всех вокруг, кроме своих собственных! Стоит читать!
Разберёмся кто «хорошая», а кто «плохая» девочка?
⠀Все кто идут на компромисс – «хорошие». Если ты идёшь на уступки/не пилишь за уборку – ты слабая и бесхарактерная – «хорошая и попадёшь в рай». Если ты прошибаешь лбом двери/не отпускаешь мужа и на метр/не боишься развода – ты умничка – «плохая и попадёшь куда хочешь»
⠀Это☝теория из книги, и она полна нездорового феминизма. Кому-то будет полезной и станет хорошей пощечиной. Например
«она несёт мужу сменное белье к его любовнице» или «платит долги мужа алкоголика»♀ Но если у вас есть самоуважение и личные границы – она не нужна.
⠀⠀Эмоции от книги – непонимание против чего бунт?♀ Книга против слабых женщин. И против женственности. И против, если терпеть опоздания подруг. И против, если идти на нежеланное кино. И примеры в книге странные – от «развивайся и иди вперёд» до «разведись, если он не понимает твою усталость».♀
⠀⠀В чем я согласна с книгой?♀
Женщина должна знать чего хочет, должна развиваться, не должна бояться просить своего и отстаивать границы. Должна быть смелой и оставаться собой. Это здравые мысли. А вот все остальное – ершистое и запутанное как колючая проволока
И плюсик за покет-формат, прочитала пока ехала в сапсане
Lulyaka.blog, полностью согласна с мнением. Эту книгу так рекомендуют, а на самом деле в книге один призыв к бою непонятно с кем и за что
Рекомендую прочесть каждой женщине. Много жизненных примеров. Нашла ответы на некоторые свои вопросы и догадки. Книга поможет разобраться в себе и в своих убеждениях.
Очень воодушеляюшая книга, для тех женщин, кто всегда отдаёт лучший кусок пирога мужу, ребёнку, а себе позволяет, что осталось. Написана, простым американским стилем, но от этого нетеряюшая свей ценности для хороших девочек.
В книге, без сомнения, есть несколько интересных мыслей. Но вообще она весьма однобокая и устаревшая.
Читала по заданию читательского клуба. На базе этой книги было интересное обсуждение, но я считаю, что книга слабая. Она подойдем только уже совсем жертвам-жертвам!
Rezensionen zum Buch "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят", 102 Bewertungen