Umfang 290 Seiten
2024 Jahr
Честное пиратское
Über das Buch
Что крепче, дружба или любовь? Эта книга не ответит на этот вопрос, но заставит задуматься, что дружба - это та же любовь. Для любимого человека, ты можешь сделать всё, не прося ничего взамен, ровно как и в настоящей крепкой дружбе.
Стас и Никита нашли друг друга случайно, но спустя два года, в их пиратскую стаю ворвется девушка, и откроет им истинную причину, из-за которой они так легко подружились.
Genres und Tags
Хорошая книга, прочла на одном дыхании, не хотелось останавливаться, очень интересная история двух ребят и их приключений
lissa, спасибо большое, что оставили отзыв о прочтении!❤️
«Честное пиратское» – моя вторая книга Таши Гербер и, клянусь потрохами каракатицы (с), самая любимая! Это действительно, как и заявлено на обложке, совершенноЛЕТНИЙ роман. Хотя события разворачиваются на довольно длительном промежутке времени, каждое лето становится отправной точкой для развития важных событий в жизни героев.
Повествование ведётся от лица трёх персонажей – Ника, Стаса и Мии, – и это позволяет заглянуть в их мысли, увидеть, как легко ошибиться в суждениях и порой много лет не замечать очевидного. Герои получились живыми и близкими: я млела от их добрых поступков, восхищалась их смелостью и искренне переживала за них.
Вообще, книга – настоящее удовольствие для внимательного читателя. По всему тексту автором оставлены намёки, полунамёки и литературные параллели с романом Джека Лондона. Но даже догадываясь о развязке, на последних главах я всё равно рыдала в три ручья. А как иначе? К счастью, финал получился всё же светлым и оптимистичным. И это очень в духе автора, за что ей низкий поклон.
Удивительно, как органично в текст романа вплетены ром, самокрутки и даже лёгкие ругательства (пиратское настроение, опять же) – всё это создаёт атмосферу свободы и приключений, но не переходит в вульгарность. Отдельно отмечу очень чувственную и горячую сцену 18+, которая, несмотря на… необычность, совершенно не про пошлость, а про любовь. Браво!
«Честное пиратское» – это удовольствие для тех, кто любит тёплые истории о дружбе и любви. Рекомендую всем, кто ищет книгу, способную согреть сердце и напомнить о лете в любое время года.
Alexandra, спасибо огромное! Сижу и улыбаюсь во всё лицо! Очень приятный отзыв❤️
Как мне нравится вот такие произведения которые читаешь с интересом, увлеченно, они вызывают такой отклик, эмоции, но это не напрягает, а наоборот - с этой книгой отдыхаешь. Эта история вызывает сопереживание, знакомые, понятные чувства, которые трогают до глубины души. Сама будто в юность вернулась) так трогательно наблюдать за отношениями мальчишек с их близкими, их трепетные переживания из-за влюбленности, а особенно за тем как крепнет их дружба, как она проходит проверку по мере их взросления. А читать эту книгу зимой и окунуться в атмосферу лета, благодаря мастерству автора, это особое наслаждение! Спасибо за удовольствие и эмоции полученные при прочтении!
Юлия Карелова, спасибо большое! Невероятно приятно получать такие отзывы о своей первой книжке!❤️ Именно такие эмоции я хотела подарить своим читателям.
Наисветлейшая книга, пусть и нет такого слова!!!!
Очень рекомендую к прочтению. В жизни бывает все, а если говорят, что сказка - не верьте, просто не ту книгу читали!
Если хочется вдохновиться, кайфануть от лёгкого чтения и замечательных персонажей - вам сюда!!!
Любовь бывает разная и это точно.
100 из 100❤️ Таша - merci❤️
Юлия Бутырина, спасибо за наисветлейший отзыв! И пусть нет такого слова, зато ощущения он вызвал именно такие❤️
Ох, как же мне понравилась эта история! Я утонула в атмосфере книги - лето, солнце, купание в реке, прыжки с пирса, отдых на яхте, теплые вечерние прогулки. Ох, я наслаждалась летними деньками в книге и чутка завидовала героям ?
Здесь о мужской дружбе - именно о настоящей, а не на словах. Когда ты готов на всё ради другого. Стас и Ник разные, как внешне, так и по характеру, но они отлично дополняют друг друга. И что еще важно, они чувствовали, когда другому плохо, и находили нужные слова поддержки. И удивительным образом, они оказывались рядом, когда другому нужна была помощь. Так и случилось через много лет, когда кусочки души свели их вместе в нужный момент.
Любовь здесь искренняя, теплая, мягкая, и я бы сказала безусловная, когда любишь целиком и полностью, не требуя чего-то взамен. Она тонкими ниточками связывает героев, меняет их жизни и спасает в тяжелой ситуации. И здесь размываются границы между дружбой и любовью. Пусть каждый решит сам, что там между героями)
Очень понравились второстепенные персонажи, за которых тоже переживаешь. Это родители героев, бабушка и дедушка Мии, Виталя, Леночка.
Ну и, конечно, игра в "Честное пиратское", в которую нужно играть абсолютно всем и каждый день своей жизни. Тогда можно было бы избежать стольких ошибок и неправильных выборов. Жаль, что герои не сыграли в нее раньше... но это была бы совсем другая история.
Спасибо автору за такую прекрасную историю, пойду читать остальные книги!
Наталья, спасибо большое за такой чудесный и теплый отзыв! Рада, что мальчишки заняли место в твоём сердечек!❤️
Bewertungen, 19 Bewertungen19