Интриги не приводят ни к чему хорошему. И пострадать от них могут многие, и даже те, кто очень дорог. Но когда злоба и зависть глаза застилает, об этом думать забываешь. А хотелось то всего лишь уничтожить ту, из-за кого все планы рухнули. Но размах трагедии оказался намного губительнее. И никакое сожаление и раскаяние уже не помогут остановить все это, раньше надо было думать. И почему то ни сколечки этого человека не было жалко.
Алита смертельно ранена и кажется нет никакого способа, чтобы от этой царапины избавиться. И так становится страшно и такой безнадежностью накрывает от этого. Она же только жить начала, а тут сразу такой приговор. И так обидно становится, и так больно, почему это все случилось с ней? Она же никому зла не желала и всегда всем помочь старалась. Так за что ей это все?
Но она держится и никому не показывает, как ей порой тяжело бывает .И при этом не теряет надежды и верит, что найдётся все же способ, чтобы излечиться.
Ее отвага и решительность не один раз до слез доведут. А ведь еще вчера, она казалась такой нерешительной, а уже сегодня принимает решения, от которых может зависеть судьба многих. И это с одной стороны здорово пугает, а с другой очень восхищает.
И если раньше ей хотелось где-то посочувствовать и даже местами подбадрить, то теперь она это и сама для других делает. И вот такой, как сейчас ей остается только восторгаться. Она не теряет присутствие духа и верит в лучшее.
И пусть время от времени ты за нее не слабо переживать будешь, а порой будет казаться, что сердце того гляди выпрыгнет из груди от страха. Но при всем, при этом, можно почувствовать огромную гордость за нее, что такою стала и не сдаётся, а твердо вперёд двигается.
И никто не догадывается, насколько же не просто ее близким существам приходится. Но и показать своей слабости они не имеют права, а иначе кто-нибудь этим в своих целях воспользуется, вот и приходится лицо держать. И кто бы только знал, сколько нужно сил для этого.
И кто сказал, что стыдно, когда плачут мужчины, ведь делают они это очень редко, когда сдержать их невозможно просто. И пробирает от этого совсем не слабо и не один раз внутри что-то дрогнет, от того что некоторые мужчины чувствуют.
Трилогия, яркая, насыщенная и очень богатая на эмоции. И проживаешь все очень чутко и красочно вместе с героями. И вместе с ними был пройден не маленький, а порой и очень тяжёлый путь. А местами даже казалось, что это тупик и выбраться из него не получится. Но автор очень тонко и умеючи смог вывести нас к белому свету. И это на самом деле прекрасно жить, любить и каждый мигом наслаждаться.
Спасибо Ольга за удивительную историю, которая ни одно мгновение не оставляло равнодушным.
Margarita Morozova Спасибо за краткий обзор. Можно не читать заключительную часть.
Самая волнительная часть для меня, очень волновалась за Алиту и второстепенных героев! За эту трилогию многие персонажи так полюбились, что ужасно не хотелось их гибели на страницах истории!
Автору удалось сохранить на протяжении всех книг не только интерес читателя, но и тот самый, уникальный стиль повествования в духе классических произведений, при этом привнести и новые тенденции. Идеальный баланс классики и новаторства!
3 книга - достойно завершает цикл, но знаю, что по этому миру будут ещё истории и очень их жду!
прекрасное завершение цикла Нити Аэтеры от Ольги Ломтевой
один из циклов, которые я прочла практически сразу и не растягивала как обычно. за это спасибо не только автору за интересную историю, но и девочкам из чата по совместным чтениям- бурные обсуждения, загадки и выдвижение теорий, обсуждение героев и их поступков- позволило проглотить цикл практически моментально. что считаю успехом.
что по 3й части:
• здесь все также сохранена динамика сюжета и его насыщенность на различного рода событий.
Алита наконец-то освоила свои силы, осознала значимость в борьбе с врагом, научилась защищаться и быть храбрее в битве с демонами.
Мне понравилось, что любовная линия между принцессой и начальников гвардии все также полна химии, жарких моментов и нежности- не скатилась в быт и обыденность, несмотря на их положение.
Кроме главных героев появляется парочка дополнительных, среди которых есть «серый»персонаж. Леннард как «темная лошадка» здесь. Дракон цепляет своей неоднозначностью: хитрый, коварный, назначивший себя королем и преследующий собственные цели, при достижении которых, не чурается многих способов. Его сложно назвать только хорошим/плохим, его отношение и помощь будет зависеть от того, кто перед ним и какую пользу он может получить.
Финал, несмотря на несколько эпических битв и постоянно чувство напряжения, спокойный и в стиле ХЭ для тех, кто остался жив и оказался достоин его: злодеи наказы каждый по-своему.
Как итог, цикл Нити Аэтеры - хорошее героическое фэнтези с красивой любовной линией, на страницах которого читателя ждут драконы, демоны и вампиры, древняя магия и тайны, первая любовь и страсть, приключения и становление героев.
прекрасное завершение цикла Нити Аэтеры от Ольги Ломтевой
один из циклов, которые я прочла практически сразу и не растягивала как обычно. за это спасибо не только автору за интересную историю, но и девочкам из чата по совместным чтениям- бурные обсуждения, загадки и выдвижение теорий, обсуждение героев и их поступков- позволило проглотить цикл практически моментально. что считаю успехом.
что по 3й части:
• здесь все также сохранена динамика сюжета и его насыщенность на различного рода событий.
Алита наконец-то освоила свои силы, осознала значимость в борьбе с врагом, научилась защищаться и быть храбрее в битве с демонами.
Мне понравилось, что любовная линия между принцессой и начальников гвардии все также полна химии, жарких моментов и нежности- не скатилась в быт и обыденность, несмотря на их положение.
Кроме главных героев появляется парочка дополнительных, среди которых есть «серый»персонаж. Леннард как «темная лошадка» здесь. Дракон цепляет своей неоднозначностью: хитрый, коварный, назначивший себя королем и преследующий собственные цели, при достижении которых, не чурается многих способов. Его сложно назвать только хорошим/плохим, его отношение и помощь будет зависеть от того, кто перед ним и какую пользу он может получить.
Финал, несмотря на несколько эпических битв и постоянно чувство напряжения, спокойный и в стиле ХЭ для тех, кто остался жив и оказался достоин его: злодеи наказы каждый по-своему.
Как итог, цикл Нити Аэтеры - хорошее героическое фэнтези с красивой любовной линией, на страницах которого читателя ждут драконы, демоны и вампиры, древняя магия и тайны, первая любовь и страсть, приключения и становление героев.
Rezensionen zum Buch "Ледяное пламя 3", 4 Bewertungen