Rezensionen zum Buch "Подельник века", 22 Bewertungen

Все книги Свечина мне нравятся! Конечно, истории о Лыкове - на первом месте. Приятно, что автор серьезно работает с историей, документами, памятными и историческими местами. Желаю ему дальнейших творческих успехов!

На сколько было интересно читать "Пуля времени" на столько же разочаровала эта книга. С огромным уважением отношусь к Свечину как к писателю, от этого разочарование в этой книге было особенно сильным- не интересно, сумбурно, на грани бреда , иногда ловила себя на мысли, что нет, мне все это кажется.

Керенский умер в Нью-Йорке в 1970 году в возрасте 89 лет, а не 79, как в примечаниях. Обычно Свечин очень внимателен к мелочам. И затея с попаданцем мне не очень нравится, прежние книги убеждали и радовали своей почти документальностью.

Я перечитала всю серию книг про Лыкова и мне очень понравилось это творение автора . Восторг !

Книгу Пуля времени тоже прочитала , немного уступает серии про Лыковам , но тоже норм .

Но Подельник века- это просто провал . Прочитала 1/3 книги и разочарована полностью . Очень все затянуто , большая часть в прочитанном занимает инфо из Пуля времени. Очень печально …

К большому сожалению, судя по данной книге автор исписался. Вся книга - одна сплошная болтовня. Отсутствие каких либо действий, чем раньше радовал писатель. Все какие-то обсуждения, согласования, описания и т.д. Очень жаль.

Неинтересная книга, скучная. В большой мере много текста просто скопировано из предыдущей. Будто Свечин позволил юному графоману поупражняться в том, в чем сам преуспел, но наличие, качество и логику сюжета проверять не стал. А может и заставили, кто знает…

Николай Свечин не перестает меня радовать. Эта книга вновь смогла меня увлечь, снова старая Москва и происходящие там события, как и в прошлых книгах, имеют свою основу, хорошо написана и продумана. Долгое время читал и не понимал, кто, откуда, умело закручен сюжет, что позволяет читать с интересом от начала практически до конца. В общем кайф. Лайк и 5 звезд уверено.

Не первая книга Николая Свечина из серии Выстрел в прошлое, могу уверено сказать так - книга достойная, написана опять на 5/5. Человек реально постарался, чтоб вновь нас погрузить в атмосферу старой Москвы и дал возможность пройти все события рядом с капитаном полиции Бурлаком Юрием Владимировичем. Я под впечатлениям. Рекомендую уверено к прочтению, классная.

Только знакомлюсь с творчеством автора…Была приятно удивлена! Автор отлично передал атмосферу того времени. Подробное описание Москвы помогло визуализировать в голове все происходящее. Захватывающий сюжет. Успехов автору!

Книга "Подельник века" Дениса Нижегородцева и Николая Свечина — подарок для любителей отечественной истории. Авторы мастерски вплетают в сюжет события 1913 года, особенно торжества по случаю 300-летия дома Романовых, но не останавливаются на этом. Особенно цепляют вставки, посвященные отдельным историческим моментам того времени: от дворцовых интриг и парадов до уличных будней и первых признаков революционных настроений. Эти куски написаны так живо и точно, что эпизоды из книги кажутся достойными включения в учебники истории — они не только развлекают, но и учат, показывая нюансы эпохи без нудных лекций.


Сюжет — исторический детектив с элементами фантастики. Но главная сила — в динамике: книга написана бодро, с хорошим темпом. Персонажи живые, интрига держит до конца. Если вы интересуетесь Россией начала XX века, эта книга вас зацепит.

Einloggen, um das Buch zu bewerten und eine Bewertung zu hinterlassen
4,4
161 bewertungen
€4,68
Altersbeschränkung:
16+
Veröffentlichungsdatum auf Litres:
23 September 2024
Datum der Schreibbeendigung:
2024
Umfang:
260 S. 1 Illustration
ISBN:
978-5-04-202084-1
Rechteinhaber:
автор, Автор
Download-Format: