Rezensionen zum Buch "Смерть в Рябиновой горке", 29 Bewertungen

Это четвёртая книга цикла про следователя Каргополову.

Не устану повторять, что я просто в восхищении от мужа героини и его семейной позиции.

Само расследование в этой книге довольно запутано и грустно. Всё-таки этот цикл полон такими грустными моментами, когда хочется спросить: "А если бы они поступили по-другому как бы повернулась их жизнь?" Но тем увлекательней его читать.

В конце мне не хватило некоторых пояснений о том, что будет дальше в городке. Чувствую местное общество забурлит и следователю придётся расследовать не только кражу яблок, а намного намного больше разнообразных дел...

Спасибо автору за прекрасную историю

Нас ждет увлекательный детектив с серьезной семейной головоломкой и чудными жизненными путями, только расследовать все будет однокурсница Полины Каргополовой – умная, решительная и интересная Евгения Жучкова. Ну и чего скрывать, я питаю слабость к своим тезкам ;)


Женя оказалась непростой, следователь с характером и стальным стержнем, в нужные моменты решительная, немного безрассудная и смелая, если понимает, что за ней правда.


История вышла захватывающей, переживательной, интригующей и душевной. Чего только стоят пирожки с рябиной и атмосферные пробежки по утрам!

Понравилось, что героини не картонные. Полина нормальная, без дурацкой храбрости, а Жучкова вообще живая и смешная. Наследство с трупами - тема бодрая, интрига держит до конца. Тайны семейные раскручиваются постепенно, без ощущения, что автор просто тянет время. Читается легко, как детектив на один вечер.

Марина Крамер

Смерть в Рябиновой горке.


"Но такова жизнь – за все, что в ней происходит, нужно платить ту или иную цену..."


Как только увидела сч с Крамер,бросила не только все книги в процессе чтения, но и все дела,чтобы прочитать эту книгу,уж очень мне хотелось узнать и эту историю о Полине Каргополовой, ведь это далеко не первая книга с её участием, пусть здесь Полина и не официально расследует убийства, но вместе с Женей они распутали такой клубок... что даже представить сложно. Здесь у нас 3 ключевых героя,от лица которых будет идти повествование, это у нас некая Дарья, сестра знаменитой в определённых кругах писательницы, Полина Каргополова, которая приехала вместе с сестрой в забытый богом городок Рябиновая горка,чтобы получить наследство от тётушки, с которой они не общались лет с 7. И что же находят наши сёстры в доме тётушки? А что может найти следователь, пусть и отпуске? Правильно, труп. А приехала на труп, так уж случилось, Евгения Жучкова, одногруппницы наши девочки оказались. И это третий персонаж. И уж тут всё закрутилось...


Я вообще люблю детективы, а уж написаные моим любимым писателем, готова читать и читать. В процессе чтения я понимала,что ничего не понимаю, потому что кто ж убийца, кто кого,куда,зачем ? Очень многое было не понятно, потому что в этом полузабытом и заброшенном городке все наши герои оказались не случайно, но какими то разными мотивами и жизненными стезями они оказались именно в этом месте именно в это время. Пришлось,конечно, нашим героиням не легко, такие тайны распутать, причём тайны не чьи-то (хотя и чьи-то тоже) а самое ужасное


– Я не хочу снова копаться в семейных тайнах, это очень больно, оказывается.


Да да. Это очень больно,оказывается. Причём что со стороны сестёр, что со стороны Жени. Да и Даша тоже сделала слишком много и страшных открытий в семейном "склепе" и это действительно было большим открытием для всех наших девочек. И от того не менее больным. Здесь и цель поймать и разоблачить убийцу для меня лично отошло на второй план, гораздо больше меня интересовало,как именно замешаны наши герои во всё это. Кто кому кем приходится, кто кого когда-то в жизни встречал. Ведь это имеет куда большее значение для наших героев. В конечном итоге, мы,конечно, узнаем,из-за чего весь сыр бор начался, но мои позрения не полностью оправданы оказались. Но это и к лучшему. Как ловко были переплетены здесь и матёрые уголовники и полиция и родственники.


P.S. в каждой книге не перестаю восхищаться мужем нашей Полины и её детьми. Как они быстро растут. Как они её любят, поддерживают, как справляются сами,пока мама ловит преступников (даже в отпуске). Да и сестра всегда готова подставить на помощь своё плечо. Не смотря на то, что они близнецы, они абсолютно разные. И как хорошо, что они есть друг у друга.

Интересная история описана в этой книге, женщины-следователи вызывают искреннюю симпатию.Сюжет захватывает, читается легко. Отличная книга, рекомендую.

Книга понравилась, читается легко, сюжет интересный, переплетается несколько судеб разных людей и поколений. Буду читать еще книги этого автора.

Книга понравилась.Читается легко.Советую к прочтению.

Книга – огонь!!! Начала читать и оторваться уже не могла! Все дела были брошены до финала книги. Детектив навороченный, персонажей много и один интереснее другого. Однозначно советую почитать на досуге. Не заскучаете

книга очень понравилась. спасибо большое за такое увлекательное путешествие,за интересный сюжет,и глубоких персонажей. благодарю всех кто принимал участие в создании книги. и конечно большое спасибо автору.

Втроем они пришли на пристань вечером и долго стояли, глядя на бескрайнюю гладь воды, и где-то на стыке неба и моря гудел паром, торопившийся доставить своих пассажиров домой до наступления темноты

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ КНИГА, СПАСИБО!!!!

Einloggen, um das Buch zu bewerten und eine Bewertung zu hinterlassen
4,9
158 bewertungen
€4,21

Genres und Tags

Altersbeschränkung:
16+
Veröffentlichungsdatum auf Litres:
03 April 2026
Datum der Schreibbeendigung:
2026
Umfang:
250 S. 1 Illustration
ISBN:
978-5-04-243130-2
Rechteinhaber:
Эксмо
Download-Format: