Основной контент книги Вишневое Послевкусие

Umfang 291 Seiten

2022 Jahr

16+

Вишневое Послевкусие

4,7
23 bewertungen
livelib16
4,8
17 bewertungen
€3,99

Über das Buch

Вера в сказку и влюбленное сердце привели юную Джульетту Лоттен вслед за женихом в графство Йоркшир, на север Англии. Однако жизнь не оставила Джулию без сюрпризов: в новом доме у каждого домочадца свои секреты и интриги. Они похоронены под семью печатями и припорошены истлевшим временем.

Здесь каждый привык подчиняться строгим правилам и жить согласно традициям, с которыми приходится мириться через силу. Но обаятельный Эрик Мэлтон вихрем врывается в череду фамильных интриг, бросает вызов установленным порядкам и дает юной Джулии попробовать привкус настоящей жизни.

Что же скрывают в себе запечатанные конверты и опустевшие комнаты родового имения?

Куда приводят ошибки молчания?

И какой выбор предстоит сделать Джулии, чтобы понять, что значит быть счастливой по-настоящему?

Andere Versionen

1 Buch ab 4,57 €
Alle Bewertungen anzeigen

Это было прекрасно) Я получила настоящее удовольствие от этой книги) Плавный слог, любимая Англия, семейные скелеты в шкафу, живые персонажи. Первую половину атмосфера напоминала мне книги Джейн Остин (аристократическая Англия), только события происходят в 70-х годах 20 века, дальше почему-то атмосфера напомнила книги Даниэлы Стил, которую я читала много лет назад, найдя у мамы на полках))


Плюсы:

– Атмосфера;

– Язык автора. Очень хорошая работа;

– Персонаж Эрика. Моя новая любовь)) Насмешливый, с неоднозначными поступками, творческий, всё, как я люблю);

– Захватывающий сюжет (читала до 3-х часов ночи и не могла остановиться));

– Тайны, интрига.


Минусы (лично для меня):

– Мне не хватило раскрытия решения проблем между главными героями в конце. Я понимаю, что они решились. Но хотелось бы увидеть, как они оба признали, что были не правы).


Книга оставила у меня только положительные впечатления. Если вы хотите лёгкого чтения, любите Англию, семейные тайны, красивые истории любви, то рекомендую)

Здравствуй, дорогой читатель! Я- Джульетта Лоттен… Моя жизнь ничем не отличается от множества других заурядных жизней. Когда- то я покидала родной город с целью открывать новые горизонты и покорять карьерные вершины, а вместо этого попала в страну чудес, где очень удачно столкнулась с принцем. Моим принцем оказался Адам Эрнест Эндроу – потомственный барон, единственный наследник поместья Арвель. Думаете, стать невестой барона уже счастье и хорошая перспектива??? А как же любовь? Преодоление всяческих препятствий, вставших на пути к нашему браку? А как же скелеты, тайны, расследования, припрятанные в шкафах??? Тссс! Только тихо! Подойдите ближе! Да не бойтесь! Ну же! По секрету, шепну Вам на ушко свою историю!


А история такова… Тем, кто будет читать роман в первый раз, советую, не просматривать отзывы. Вот просто после этого предложения нужно остановиться, взять в руки книгу и читать. Это избавит от излишних ожиданий. Да, отчасти, атмосфера романа напоминает « Ребекку», так и хочется в заглавии отзыва написать: « по ночам мне снился Мэндерли»… Но, прошу не ждать фейерверка событий, это довольно неспешная книга, в духе «Миссис де Уинтер» Сьюзен Хилл. Здесь все самое интересное припасено для финала. Правда я, в силу излишне развитого воображения, на каждой странице ожидала чего-то неожиданного, например, прилюдного обнародования содержимого шкафов семейства Эндроу. И эти бесплодные ожидания изрядно помешали мне полностью погрузиться в атмосферу книги.


Роман, в общем- то, совсем не о тайнах, а о любви и взаимоотношениях в одной семье. Все герои здесь положительные, не вызывающие раздражения. Аристократы со своими маленькими слабостями и недостатками. Вне титулов- обычные люди, склонные к ошибкам и безрассудным действиям.


Здесь довольно интересные споры героев о классической литературе и Шекспире. И пройти мимо таких моментов в книгах невозможно. Меня, как читателя, подобные вещи всегда подкупают. И еще, маленькая ремарка: это не готический роман, и готической атмосферы здесь всего лишь щепотка. Но в целом, книга приятная, не оставляющая приторно- сладкого послевкусия, которым зачастую переполнены истории о любви. Хороший роман для летних чтений.

Книга, которая погрузила меня в атмосферу старой Англии, с её традициями, чаепитиями и скелетами в шкафах старинных поместий.

Джульетта – юная американка, которой предстоит вскоре выйти замуж за настоящего английского лорда. Но у её жениха Эрнеста помимо поместья имеется чопорная мать и зловредные сестры-близняшки. Девушка старается соответствовать высокому положению, но не всегда выходит. Жить в такой обстановке крайне сложно, жених постоянно в делах и разъездах, и тут-то на горизонте появляется приятель Эрнеста, рок-музыкант Эрик.

На мой взгляд, книга не о страсти, а скорее, о смятении чувств, о доверчивости и недоверии. Не всегда поступки героини были логичными, и я до последнего не знала, с кем останется Джулия. Но выбор она сделала подходящий ей и, наверное, правильный. А люди, которые привыкли держать лицо и прятаться за маской непогрешимости, в конце концов оказываются не такими уж идеальными.

Роман покорил меня авторским слогом, тонкими сравнениями, насыщенностью ароматами и вкусами. Мне доводилось бывать в Англии, в том числе и в Йорке, и я от души поностальгировала. Хотя действие происходит в 1970-х, атмосфера пропитана духом викторианства. Мрачное поместье, балы-маскарады и даже паб «Пивной уголок Амбер» – всё очень по-английски. А оформление бумажной книги – просто эстетическое наслаждение. Рекомендую всем ценителям классических английских романов.

Красивая история и такая же вкусная, как вишнёвое мороженое ?☺️


Я правда мало читала книг,в этом временном отрезке,сравнивать мало с чем могу,но эта история показалась мне очень элегантной, с какой-то волшебной атмосферой✨


Я любительница плохих парней,беззаботных и моим фаворитом стал не Эрнест,а Эрик☺️


Ну я же не одна такая надеюсь ???


Это всё началось еще с моего любимого сериала «Дневники вампира»❤️

Когда я сразу изначально была за плохого брата Дэймона с кем и осталась в итоге главная героиня?


Да у Эрнеста и Джулии романтическая история,которая началась с вишнёвого мороженого,это безумно мило, но какой был поцелуй первый у Мэлтона и Джульетты ?

Я так его ждала,признаюсь☺️


Но потом всё так закрутилось,Джулию было очень жалко…


Не люблю спойлерить,но скажу,что даже не ожидала,что после такого равномерного повествования будет такой динамичный финал?


А когда читала финальную сцену Джулии и Эрика улыбалась,ведь это было так мило☺️

Меня сразу заинтриговало такое вкусное название романа. К тому же это вторая книга, которую я прочла у этого автора, поэтому я ждала только хорошего. И дождалась!


В этой книге есть и тайны рода, и любовный треугольник, и метания героев в своих чувствах не оставляют равнодушным, заставляя до самого финала гадать, как же в итоге сложится судьба каждого из них.


Все персонажи хорошо раскрыты, особенно Эрик Мэлтон – друг семьи, он чрезвычайно раздражал меня своим повелением, кошачьими повадками и насмешками. «Да уймёшься ты уже или нет» – вот мое впечатление от его героя)) Но в финале мне все равно стало его немного жалко.


В общем, если вы любите романы и детективы (а здесь есть его элементы), если вам по душе описания в духе Джейн Остин и нравится старая Англия, эта книга определённо ждёт вас.

Einloggen, um das Buch zu bewerten und eine Bewertung zu hinterlassen
Hinterlassen Sie Kommentare und Bewertungen, stimmen Sie für die, die Ihnen gefallen.
Altersbeschränkung:
16+
Veröffentlichungsdatum auf Litres:
26 April 2022
Datum der Schreibbeendigung:
2022
Umfang:
291 S. 2 Illustrationen
Rechteinhaber:
Автор
Download-Format: