Увлекательная романтическая история о дочери предателя и бастарде герцога, которые преодолели много трудностей на своём пути и на пути друг к другу. Я от души посмеялась, особенно когда Лэтти поначалу пряталась от герцога и королевы. Не могу сказать, что прям от ненависти до любви, но точно не неземная любовь с первой встречи. Сами герои понравились, без заскоков, отношения у них романтичные и нежные. Жаль Адалин. Неприятно получилось
knigavpodarok1, благодарю за отзыв и тёплые слова:)
Книга супер, рекомендую, прочла на одном дыхании. Буду с удовольствием читать другие книги Арины Власкалич. Низкий поклон автору.
ivanovanata2891, спасибо большое за отзыв! :) :) :)
Автор автопокупаемый! Обожаю истории Власкалич, и эта книга не исключение. Понравился динамичный сюжет, небанальное развитие и повороты событий. Главная героиня - порядочная приятная дама. Вистан - любовь с первого взгляда. Ладно, со второго. Не сразу в книге понятно, кто же окажется возлюбленным у главной героини, но от этого ещё больше интересней. Понравилось как на протяжении книги герои осознают свои чувства и идут на встречу друг к другу. Много юмора, но при этом есть о чём поразмышлять. Второстепенные герои тоже интересные и харизматичные. Любовная линия эмоциональная, с преодолением сложностей. В общем всё, как я люблю.
olesiapotapowa, благодарю за такие приятные слова и отзыв! :)
Хорошее послевкусие от книги. Прекрасная неунывающая героиня, как свежий глоток воздуха в своей естественности: прямолинейная, решительная, не глупая и не всезнающая (всеведение было бы странно для столь юного возраста, хотя этим любят сейчас грешить, здесь поклон автору). Герой - тоже нормальный человек, без задвигонов. Отдельное спасибо за то, что дали в книге слово мужчине: переживания по поводу груди-артефакта умилили и улыбнули. Вообще, в книге есть где с теплотой улыбнуться. Это для меня ценно. Прямо, порадовал автор такой подачей персонажей: естественность, без перебарщивания, без накручиваний и лишних объяснялок. Понятное и логичное развитие отношений между героями: видно, что откуда взялось. Нервы никто тебе не пытается трепать, слезу не выжимает - сиди, читай и получай удовольствие.
Единственный минус - не вычитанный текст, ошибки. К сожалению, к этому уже начинаешь привыкать. Не знаю, в чем причина, возможно, дороговизна или сроки горят, но многие книги сегодня не то, что редактора с корректором не видели - даже "по дружбе", видимо, уже не вычитываются. А жаль, русский язык прекрасен и недостоин подобного пренебрежения. Раньше по книгам можно было учиться грамотности, теперь тоже учишься...терпению: не замечать несовершенство формы, погружаясь в содержание.
favoredglad, сердечно благодарю Вас за отзыв и добрые слова! Приношу за извинения за ошибки в тексте! корректура и редактура для книги сейчас стоят очень дорого, редактура одной книги обошлась в 30 тысяч, стараюсь потихоньку приводить в порядок книги, пока только одну получилось
Очень цепляющий сюжет! Читаю не первую книгу этого автора и снова получила нереальное удовольствие от прочтения! Читается очень легко, будто не читаешь, а находишься там - рядом с героями.
Оксана, спасибо большое за отзыв! :)
Интригующий сюжет, полный дворцовых тайн и страстей. Лэтти проходит путь от жертвы обстоятельств до сильной женщины, готовой бороться за свою судьбу и любовь. Книга затягивает в мир средневековых интриг и романтических переживаний.
Тайны королевского двора, интриги и искусство вышивки.
Литиссия, оставленная на произвол судьбы в стенах Королевского дворца отцом-изменником. Вынужденная стать фавориткой короля, она не покоряется ударам судьбы, а ищет новые возможности. Перебиваясь случайными заработками и занимаясь вышивкой, она то и дело сталкивается с герцогом, явно испытывающим к ней симпатию.
Я обожаю бытовое фэнтези, а когда действие разворачивается в Королевском дворце, это вдвойне интересно.
Литиссия – персона, умеющая адаптироваться к любым обстоятельствам, без жалоб и самобичевания.
Автор мастерски воссоздает атмосферу дворцовых интриг, где за каждым поворотом скрываются завистливые взгляды и строятся коварные планы..
Герцог, словно рыцарь, появляется в жизни Литиссии, внося смятение в ее планы. Его внимание приятно, но опасно, ведь есть тот кто строит на него планы. Литиссия должна быть осмотрительна, чтобы не обзавестись врагами.
Динамика между Литиссией и герцогом добавляет пикантности сюжету. Их встречи полны напряжения и недосказанности. Читатель невольно задается вопросом: ну когда же они признаются друг другу? Когда она поймет свои чувства?
История захватывает с первых страниц, погружая в мир роскоши и предательства.
"Практическая магия" – это увлекательное путешествие в мир королевского двора, где выживает сильнейший, а любовь может стать как спасением, так и погибелью.
Читается очень легко. История написана с тонким юмором и неожиданными поворотами сюжета. Герои реалистичны, им сочувствуешь и радуешься их удачам. Жду продолжения.
Чудесная книга, потрясающий сюжет и острый юмор! Герои приятные, поступки человеческие, логичные. Спасибо автору за чудесно проведенные часы!
Ylia Potapova Благодарю за отзыв! Очень приятно!
Отличная книга. Очень легко читается. История красивая. Не могла оторваться. Сюжет развивается плавно, равномерно и очень хорошо. Линия героев красивая и завлекающая.
Rezensionen zum Buch "Практическая магия", 17 Bewertungen