Как Ведьмак в русскую сказку попал. Ни чего не понятно, не возможно понять причины поступков главного героя. Не понятно почему он такой "добрый", почему не убивает людей. Какой смысл его существования?
Очередной цикл рассказов о Моране скитальце.
Если первая часть мне понравилась исключительно и безоговорочно, то вторая вышла на четверочку. Хотя, нужно отдать должное, рассказы длиннее, что приятно.
Моран всё такой же мрачный, всё такой же без юмора и безусловно лучится добротой.
Единственный недочёт для меня, что у некоторых рассказов, странная концовка. Ви частности от рассказе про жар-птицу или Кощея. Но, возможно, этот просто моё восприятие. Однозначно, если будет ещё продолжение, прочитаю!
Отличная книга. Не понимаю, откуда столько придирок. Автор создал свой собственный проработанный мир, язык легок и красив. На мой взгляд, вторая книга ничуть не хуже первой. Просто они отличаются. Истории становятся жестче и горше, но это окунает нас глубже в историю Скитальца и больше раскрывает его как героя. Да и вообще, каждая глава ставит свои моральные дилеммы. Это не только про скрасить досуг, но и про подумать. Для меня книга отличная.
Вторая книга про Скитальца мне понравилась меньше, хотя рассказы более подробно написаны, а сказки узнаваемы. Здесь папоротников цвет, Лихо-одноглазое, Иван-царевич и Серый волк, Васелиса Прекрасная и Кощей Бессмертный.
Для меня было несколько затянуто. И некоторые поступки Морена мне были не понятны.
Во всём остальном книга красивая, текст написан хорошо.
Приятные книги: первая читается быстро и легко, рассказы и впрямь как сказки. Во второй книге рассказы становятся больше, обрастают подробностями и деталями.
Искреннее сочувствие к проклятым частенько пересиливает мой здравый смысл :3
Спасибо, будет интересно узнать больше о Морене.
Вроде автор тот же, но что то не так. То ли сюжет порою провисает и зятянут,, то ли герои расплывчатые. У меня ощущение что в первой книге автору немного помогли - отшлифовали. Что бы ни было но вторая книга в разы слабее. Может другой более слабый чтец.
Очень интересная книга.
Понравился стиль автора, древнерусское фентези сочетание сказки, притчи и философии. Спасибо автору за прекрасное произведение
Пишу свой отзыв на эмоциях, сразу после прочтения книги.
Очень нравится как пишет Анастасия Князь. Ее слог затягивает с первых страниц. Яркое описание местности, где все происходит. Особенно страшно заходить в лес. Такое чувство, что он тебя полностью поглощает и из него невозможно найти выход.
Живые персонажи, живые истории.
Как же прекрасно описана вся нечисть, что здесь есть. Видно с каким трепетом автор относится к ней.
Морен все также бесподобен. С каждой книгой влюбляет в себя больше.
Как и в первой части, здесь описано несколько историй про нечисть. Читая их, вы поймете из каких они сказок.
Очень понравился рассказ "Купалья Ночь". Это прямо боевик с русалками!
Надеюсь, в следующей книге мы больше у знаем о прошлом Морена.
Все также интересно. Кто любит славянское фэнтези, советую к прочтению.
понравилось. Также несколько рассказов с одним ГГ. Надеюсь, автор напишет ещё
Rezensionen zum Buch "Скиталец. Лживые предания", 12 Bewertungen