Rezensionen zum Buch "Пески времени", 19 Bewertungen

Одно из лучших произведений непревзойденного мастера остросюжетных романов. Четыре монахини после разгрома их убежища попадают в большой безумный мир. У каждой женщины есть прошлое, которое привело ее в свое время в монастырь и каждая по своему реагирует на происходящие перемены. Читается книга настолько легко, что невозможно оторваться. Больше всего мне понравилось соотношение прошлого и настоящего, разное поведение женщин в зависимости от их воспоминаний и характера. Кстати по данной книге снят одноименный сериал, весьма неплохой, сумевший полностью повторить атмосферу произведения.

Наряду с «Если наступит завтра» и «Гнев ангелов» эта книга лучшая! Недавно перечитала, очень советую. Отличная, захватывающая, читается быстро, персонажи запоминаются надолго!

Как всегда у Сидни Шелдона - замечательно! Интрига не отпускает до последней страницы!

Я поклонница Сидни Шелдона!!! Получаю огромное удовольствие от прочтения его книг! Рекомендую всем!!!!!! Все его книги шедевры

Этот детектив написан явно мужчиной, без сомнений, думала я читая книгу. Манера и стиль повествования, все пропитано не только жесткостью, но и интимными подробностями героев. Хоть я и не ханжа, но уж для меня эти сцены стали перебором. Это все настолько подчеркнуто и томно, что врезалось в память, захотелось что называется принять душ.


Сам сюжет книги любопытен тем, что ранее я не читала о монастырях ничего. Однако я знакома с устройством и знаю, что в монахини не всегда попадают благочестивые девушки верующие в бога. Так и здесь автор показал нам судьбы монахинь, что привело их отказаться от мирской жизни и какие они преследовали цели. Это на самом деле интересно и любопытно. Кто боится и не любит тему религии (как и я) можете смело читать. В истории она поверхностна.


Это книга путешествие, книга погоня. Именно эти моменты для меня были скучны. Мятежники, террористы, мафиози, скитания. Книгу читала мучительно долго, но хотела бы попробовать что-то еще у автора. Очень уж хвалят.


Bewertung von Livelib.

Это достаточно грустное произведение. Начиная слушать ( читалось в аудиоформате и меня покорили голоса чтецов - огромные экспрессия, чувства и эмоции сквозили в каждом слове!), думала что это будет очередной скучный детектив от Сидни Шелдона. Признаюсь, мне не везло на его книги, но упорно видела положительные комментарии об этом авторе, и раз за разом давала ему шансы. И не зря. Это третья книга из творчества С. Шелдона и первая, которая понравилась. Линия построения произведения у автора уже нарисовалась в моём воображении - вот некое происшествие, затем ещё одно убийство/событие и на пол книги прошлое героев. Но в этой книге автор превзошёл сам себя, было описано прошлое и второстепенных героев! Но, не поверите, это только на пользу пошло. Динамично, интересно и животрепещуще описаны события, происходящие в жизнях персонажей. Кому-то сочувствуешь, кого-то презираешь или ненавидишь, а кто-то умирает и становится грустно. Не жалею о прочитанном, рекомендую обязательно, если вы фанат испанского колорита и революционных настроений. Как таковой атмосферы в книге нет (на мой взгляд, но это её не портит) . Есть мелочи, к которым можно придраться, но я не ханжа. Из минусов пожалуй, слишком большое обилие секса, как насильственного, так и по согласию.

Bewertung von Livelib.

Сидни Шелдон - один из моих любимых зарубежных писателей. Помню в юности зачитывалась его книгами, читая всю ночь напролет.

Когда решила участвовать в игре "Назад в прошлое", то даже, не раздумывая особо, сразу выбрала его книгу для перечитывания.

В поисках легендарного главаря баскских повстанцев отряд особого назначения нападает на женский монастырь. Спасаясь от солдат, из него убегают четыре монахини. Разные судьбы привели их в обитель Господа, разные цели преследуют они, покинув ее. Через многие испытания придется пройти им, прежде чем закончится их полное опасностей и драматизма путешествие.

Каждая книга автора - это великолепная смесь из опасных приключений, острых тем и человеческих судеб. Эта книга не выбивается из общего строя. Лихо закрученный сюжет, основанный на острой теме конфликта между Испанией и басками за независимость, и невероятные переплетения человеческих судеб.

У Шелдона герои всегда очень разносторонние, есть и отрицательные и положительные. Но автор, как никто другой, умеет показать человеческую натуру. И даже в самом отрицательном человеке найдется что-то хорошее, но может быть и наоборот.

События летят с огромной скоростью, судьбы переплетаются на первый взгляд совершенно случайно, но во всем есть закономерность, просто ее надо понять. Потому что даже в финале Шелдон может все буквально перевернуть с ног на голову.

Как песок сквозь пальцы, утекает жизнь... постоянно, едва заметно и безвозвратно.

Вот так и в романе Шелдона проходит самая настоящая жизнь, для кого-то быстро и безвозвратно, а для кого-то все только начинается.

Bewertung von Livelib.

В монастырь монахинь привела жизнь.. Каждая пришла туда добровольно. Но основная история - жизни девушек до монастыря! И не позавидуешь тому, через что пришлось им пройти :( но каждая выдержала свою ношу! Не сломалась, не сдалась! Нашла в себе силы! И обрели умиротворение.

4 главных героини. Невероятно разные жизни! Лючия - дочь мафиози. Тереза - девушка, с особой внешностью и невероятным голосом. Грасиэла - дочь шлюхи, которая даже скрывала мужиков. Миган - подброшеная сиротка. Каждая линия была расписана очень подробно! Картина жизни стояла перед глазами. И та боль, физическая ли, моральная ли, ошущалась... Мне было жалко всех! Не только главных, но и второстепенных героев! Но все они сильны! И даже если побеждён - то не сломлен!

Сила духа - просто невероятная! Чтобы не произошло - героини держались, боролись, отстаивали, мстили, не сдавались, не ныли! Читать было очень интересно. Хотелось скорее познакомится со всеми.

Подкачал финал - вот туда розовых соплей было добавлено с душой)

Bewertung von Livelib.

История не о бегстве трех монахинь, но о свободе, силе духа, преодолении себя и своих страхов.

Каждая из Сестер имела сложную и трагическую судьбу. Все они они нашли свое пристанище в монастыре с целью уединения и обретения покоя. Они бежали от своих мыслей, предрассудков и душевной боли.

Это первая моя книга Сидни Шелдона. В целом, очень захватывающая история! Читала и не могла оторваться, хотя и смотрела кино. Было интересно наблюдать за поведением монахинь, которые заново открыли для себя этот мир.

Автор отлично раскрыл характеры своих персонажей, но и не забыл про сюжет: события разворачиваются быстро и последовательно. Ну, а конец книги очень удивил.

Bewertung von Livelib.

Всем привет, дорогие читатели, и я продолжаю с рецензиями на любимые книги. Не могу не написать о данном романе. В своё время читала "Пески времени" на бумаге и, прочитав сейчас ознакомительный фрагмент, ещё раз напомнила себе сюжет. И сюжет, и роман, и интриги - это выше всяких похвал. Хочу отметить, что есть у автора книги слабее, а также есть и сильнее. Этот роман отличается сильным сюжетом и мне нравится, что у каждого героя - здесь своя собственная и, надо сказать, драматичная история. Книга немного жестокая, есть и политические интриги, которые мне меньше нравятся в романе. Но, в целом, от чтения не оторваться и я всегда очень переживала обо всех героинях. В этом романе мне интересны и герои, и их жизнь, а также, интриги, чем то, что касается любовной истории. Относительно героев, каждый персонаж хорош по-своему, и история у каждого - своя собственная. Очень хорошо удаются автору женские образы, я переживала за всех монахинь. В итоге, автор всегда завершает каждую свою книгу довольно неожиданным образом, и персонажи, а также злодеи получают все то, что заслужили. Хочется сказать о том, что в книге шикарная атмосферность различных городов, где происходит действие, а также красивая природа. Стиль автора, как всегда, лёгкий, и до конца книги не знаешь, чего ожидать. Таким образом, этому произведению я ставлю только "5". Интересно, что даже спустя время некоторые события книги остаются в памяти, а это значит, что роман достойный чтения и представляет интерес! Всем читателям желаю тех книг, которые запоминаются и которые с сильным действием и сюжетом. Всем всех благ!

Bewertung von Livelib.
Einloggen, um das Buch zu bewerten und eine Bewertung zu hinterlassen
€4,79
Altersbeschränkung:
16+
Veröffentlichungsdatum auf Litres:
25 November 2009
Übersetzungsdatum:
1992
Datum der Schreibbeendigung:
1988
Umfang:
350 S. 1 Illustration
ISBN:
978-5-17-091231-5
Download-Format: