книга хорошая, я фанат антидемона. у Сержа свои стиль и пишет он книги хорошо драки, монстры и сюжет.
ждём много интересных моментов в книге, осторожно спойлеры зерелиус, орк и меняющие цвета порталы, темный герцог, демоны, враждебные кланы которые строят заговоры интересно читать и автор интерес поддерживает весьма хорошо. книга не скучная много очень много интересного. спасибо автору за труды и Сергею
книга очень хорошая. привет от голодного студента
авансом поставлю пять и очень надеюсь что данная книга не будет хуже предыдущей.
Господа критики! Вас же никто не заставляет покупать и читать! Или Вы живёте по принципу:"Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус!"
Сами хоть в жизни что нибудь написали?
Хотя... и не пишите!
К Вашей критике подходит вот это:
"Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.
Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий Чушь...
Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов -
И НЕ ПИШИ! "
(М.Шахназаров).
Спасибо огромное автору и чтецу! А вот к лит рес огромная претензия, где модерация? Люди открыто уже пишут что даже не читают а просто гадят открыто автору по своим субъективным причинам!
норм он крутит комментарии )
Очень надеюсь дальше воды будет меньше, автор сможет как то подкорректировать растягивание с помощью ии хотя бы.
одно и то же действие описывается разными словами в нескольких вариантах, совершенно бесполезный текст о ни к чему не относящихся рассуждениях
серия сильно падает. люди всё больше реагируют отрицательно. очень много слушателей. намного больше чем все похожие. но с каждым томом всё меньше положительных отзывов. а жаль, всё так круто начиналось. ждал каждый новый том...прям как терминатор!
H²O. Хватит тянуть пока ещё хоть кто-то слушает. 8 часов озвучки можно уместить в 3 часа, если убрать тягомотину. Сюжет тоже становится скучным и однообразным.
Антидемон
Осторожно, спойлеры и желчь
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо автору за то, что боевое фэнтези таким и остаётся. Нет этих историй про слабых на передок соседок по подъезду или подружек жены, которые переспали и с цыганом, и с археологом, а потом остались матерями одиночками в коммуналке. Нет, немного этих дурацких историй и сюда завезли, конечно, но не прям до тошноты как в Ревизоре.
Мелких придирок как полагается очень много. Например, автор в начале серии втыкал периодически неподходящие стилистически слова вроде "лока" (локация), "мобы" (монстры) и тому подобные игровые слова из РПГшного сленга.
Основных претензий одна: затянутость. Посвятить целую главу размышлениям, "поступить вот так или всё-таки вот так?" это сильно. Развесить сотню чеховских ружей, которые выстрелят спустя 20 книг? Запросто. И автор продолжает развешивать новые ружья (открывать новые сюжетные арки), забрасывая их в долгий ящик. Из последних открытых арок пример: папаша парня, убившего на дуэли бывшего мужа Донжетты, вступил в клан Дерзких в обмен на свою жизнь, и всё с этим, про него забыли. Из-за огромной затянутости возникает другая проблема: тяжеловесность. Автор пытается "оживить" мир, добавляя детали. Звучит хорошо, но на деле получается какая-то чересчур громоздкая махина. Придумать и описать тысячи видов заклинаний, артефактов, зелий, монстров, порталов и тп. Да так, чтобы соблюдать баланс. Мне до сих пор плохо, как вспомню серию дуэлей в Бельбе, где после дуэли с артефактами в портале Эйсон получил трофеями что-то около 25 артефактов, и нам дали описание КАЖДОГО из них. Натурально половина главы убита на описание, что делает очередной артефакт.
Из-за этой затянутости и тяжеловесности обесценивается большая часть того, что говорят герои. Эйсон может сообщить профессору Древчу один из секретов с просьбой не трепаться (и в тот момент всё происходит чуть ли не пафосно-торжественно), а через несколько книг этот профессор в общей столовой растреплет всё, что только можно об Эйсоне рядом с подслушивающим шпионом. Особенно смешно было, когда Эйсон во время войны с Сесерией нашел одного из преподов с ампутированными конечностями после боя и пообещал помочь, но сказал, мол, вам придется вступить в мой клан. А потом после войны просто отдал ему чертежи протезов и никто не вспомнил эту его серьёзность в соблюдении конспирации и даже не мусолил целую главу, почему помощь была оказана всё-таки безвозмездно. Про препода этого, кстати, тут же и забыли. Протезы в книгах также больше нигде не упоминаются.
В какой книге Зерелиус пропал? Не помню, лень искать, но где-то с 4 по 10. В 26 книге он всё еще сидит на горшке в темном пятне.
В 14 книге герцог Больдо уже договорился с Рогенрат. В 26 книге секта всё еще живёт и здравствует.
В 18 книге непонятный артефакт против перевёртышей-шпионов цепляется к руке Илора. В 26 книге герои всё еще не нашли способ избавить Илора от этого ограничителя
Эйсон спасает сына караванщика и входит в долю с ним в первых книгах серии. Второй раз и оооооочень мельком этот караванщик и его сын появляются в 20 книге и снова пропадают. Караванщик где-то там за кадром развивает караван, сын за кадром начинает помогать Аркошу в административных штучках. Ружьё вроде и выстрелило, но не до конца. Ждем дальнейшего развития. Либо это самая слабая концовка всех филлерных арок в мире
Первого куттира затрофеили в блуждающем портале. Появился на три дня и исчез. Где и как нашли другой портал с куттирами, если на этот буквально случайно наткнулись? UPD: заказали информацию об этом блуждающем портале у "Братства", на следующий день инфа уже была. Ну, сомнительно конечно. Портал может появиться буквально где угодно, кроме подвалов домов и только на три дня. На него надо наткнуться, его надо узнать, надо додуматься продать информацию об этом портале, надо знать, кому продавать. Но это ладно. Таинственная организация, торгующая информацией, опросила портальных охотников по всему миру. Правда вопросы всё же есть. Порталы друг от друга отличить можно ТОЛЬКО по цвету. А видов этих порталов ну очень много. То есть средний портальный охотник должен выучить наизусть названия пятидесяти оттенков серого, а в это поверить уже трудно. Одно дело, таинственная организация, другое- Васян из кабака с желтыми зубами, который говорит, что да, видел портал цвета фуксии с вкраплениями королевского синего. И не надо мне заливать, что ради выживания они выучивают миллион названий оттенков. Большинство портальных охотников- средненькие самоучки, даже не маги. Добыча за гроши, которые этим же вечером тратятся на выпивку и девочек. Не верю! Даже ткни ему в лицо бумагу с таким цветом, он его спутает с другим, одним из тысяч других оттенков такого же. Был бы способен отличить, не был бы простым портальным охотником.
Терельт предлагает создать более мощный и без побочек эликсир потенции. Эйсон размышляет, стоит ли объявлять на весь мир, что они такой эликсир придумали. И приходит к выводу, что другие великие кланы не станут объявлять войну или пытаться выкрасть секрет эликсира. Удар по имиджу или даже неудовольствие какого-нибудь короля, который втайне этим эликсиром начнет пользоваться. НО! Эти размышления полностью бессмысленны. Про этот элексир дальше упоминают фоном, мол с трудом добыли ингредиенты и начали успешно продавать, клан развивается. А Эйсона и весь его клан как пытались убить, так и продолжат. И никакой король не почесался вступиться за клан, подаривший миру новый эликсир мужской силы без побочек. И таких вот мелких косяков из-за обилия размышлений о последствиях в серии книг очень и очень много.
Вопрос по поводу марконов. Эйсон когда принимает новых членов в клан, заставляет принять БОЖЕСТВЕННУЮ клятву, что никто не будет заводить этого питомца. Какого хрена вообще появилась ситуация, когда Эйсону пришлось хитрить и дурить свою жену, чтобы она не покупала себе маркона. Нам тут на серьёзных щах говорят, что божественная клятва это не шутки, а потом Джоан приносит эту клятву, говорит, что никогда не возьмёт маркона, а после этого она с хитрыми глазами просит Эйсона поехать посмотреть новых марконов в магазине.
mf_68291151563729877 меня выбесила книга про топор палача. подозреваю, что он тоже нигде не всплывал....я с тех пор не слушаю.
26 книга и не надоело, наоборот очень даже интересно. На счет воды и повторений.."аля мои учителя, и в будущем" написано грамотно меня лино не нервирует. Это на много лучше чем читаешь про попаданцев а там по пол книги его статы перечисляют. сюСюжет интересный логичный, интересно что будут делать его враги когда узнают что он вернулся. Жду продолжения данной серии.
пс Спасибо чтецу за озвучку
пс2 Спасибо писателю за интереснкю историю
пс3 , посмотрел все серии звездных врат на растягивание сюжета не жалуюсь.
Rezensionen zum Hörbuch "Антидемон. Книга 26", 127 Bewertungen