Как всегда чтец на высоте. У автора много воды стало в тексте, описания переживания и перечесления испытываемых чувств персонажей на несколько минут иногда раздражает(чисто мое мнение, уверен что кому-то это нравится). Мало экшена в этой книге опять же на мой взгляд.
Соглашусь с Варягом, что подробное и тщательное описание чувств и мыслей и планов и всего прочего в боевой сцене несколько раздражает, но к этому уже привык еще с Виашерона, просто этот автор так пишет. А вот балл снял за то, что к сожалению очень часто стало появляться "масло маслянное" и четкое понимание того, что в следующей части из кустов выкатится рояль (герою угрожает смертельная опасность, но он практически ничего не делает чтобы как то разрешить ситуацию), а также за то, что несмотря на прокачанный интеллект герои начинают сильно тупить, например всем, кто внимательно слушает книгу, уже понятно почему сильные кланы используют слабые в своих разборках, а не сами начинают их. Ну и наконец хотелось бы пожелать автору уже избавиться от ситуаций когда убийца не смог сходу убить героя, получил по мордасам от него и или искренне удивляется "а меня то за что?" или заявляет "ну вот за это я тебя убью!"
Rezensionen zum Hörbuch "Стратег", 2 Bewertungen